Viareggio Cup, Torino-Helsingor: arbitra Santoro di Messina

Viareggio Cup, Torino-Helsingor: arbitra Santoro di Messina

Designazioni / La gara inaugurale sarà diretta da La Penna della sezione di Roma

Designati gli arbitri delle prime due giornate dell’imminente Viareggio Cup. Longo ha diramato le convocazioni dei suoi (qui i dettagli) e il Torino si appresta a iniziare la propria avventura nel torneo contro l’Helsingor. A dirigere l’incontro ci sarà l’arbitro Santoro della sezione di Messina.

DI SEGUITO LE DESIGNAZIONI DEI PRIMI DUE GIORNI

LUNEDÌ 14 MARZO

INTER-AKADEMIJA PANDEV (arbitro La Penna di Roma 1)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

SPEZIA-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Capovilla di Verona)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14.30) (Sintetico)

ATALANTA-FEYENOORD (arbitro Meraviglia di Pistoia)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

PALERMO-MOUNANA (arbitro Pirriatore di Bologna)
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 15)

JUVENTUS-DEPORTIVO CAMIONEROS (arbitro Ceccon di Lovere)
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

CROTONE-L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Miele di Nola)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-PUMAS (arbitro Donda di Cormons)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

SASSUOLO-PERUGIA (arbitro M. Gualtieri di Asti)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

MARTEDÌ 15 MARZO

MILAN-ASCOLI (arbitro C. Gualtieri di Asti)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

CAGLIARI-UJANA (arbitro Guarnieri di Empoli)
Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

FIORENTINA-BELGRANO (arbitro Cudini di Fermo)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

VIRTUS ENTELLA-ABUJA (arbitro Giordano di Novara)
Chiavari (GE) / Stadio “Gastaldi” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-RIJEKA (arbitro Amadio di Ascoli Piceno)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

BOLOGNA-WHITE PLAINS (arbitro Maranesi di Ciampino)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

TORINO-HELSINGOR (arbitro Santoro di Messina)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

LIVORNO-RAPPRESENTATIVA SERIE D (arbitro Pashuku di Albano Laziale)
Livorno / Stadio “Picchi-Banditella” (ore 15)

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy