Torino: ecco il tabellone completo della Coppa Italia, possibile derby agli ottavi

Torino: ecco il tabellone completo della Coppa Italia, possibile derby agli ottavi

TIM CUP / Il Torino giocherà in una data ancora da definire tra il 14 e il 17 agosto, contro una tra Matera, Sudtirol e Pescara. Possibile derby agli ottavi

 

Questo pomeriggio si sono svolti i sorteggi di Coppa Italia. Il primo appuntamento è previsto per il 2 agosto, il secondo turno il 9 mentre il terzo turno, quello dove entrerà in scena il Torino, attorno a Ferragosto, tra il 14 e il 17. I granata affronteranno allo stadio Olimpico la squadra che uscirà dal confronto Matera-Sudtirol e Pescara (nel secondo turno). Gli uomini di Ventura potrebbero infine incontrare agli ottavi di finale la Juventus, in un derby di Coppa che mancherebbe da tempo.

                 

PRIMO TURNO
Reggiana-Rovigo 

Lecce-Catanzaro

L’Aquila-Arezzo  

Pavia-Poggibonsi    

Ascoli-Cosenza     

Cittadella-Potenza      

Casertana-Lecco   

Ancona-Viterbese Castrense

Rende-Spal

Brescia-Cremonese, 

Pisa-Sestri Levante,

Benevento-Tuttocuoio, 

Juve Stabia-Melfi, 

Foggia-Lucchese, 

Alessandria-Altovicentino, 

Matera-SudTirol

Bassano-Pontedera

Feralpisalò-Almajuventus Fano 

SECONDO TURNO

Perugia-Reggiana o Rovigo
Salernitana-Pisa o Sestri Levante
Modena- Benevento o Tuttocuoio
Lanciano-Juve Stabia o Melfi
Bari-Foggia o Lucchese
Pro Vercelli-Alessandria o Altovicentino
Avellino- Casertana o Lecco
Catania- Rende o Spal
Cesena- Lecce o Catanzaro
Crotone- Feralpisalò o Almajuventus Fano
Latina- Pavia o Poggibonsi
Livorno- Ancona o Viterbese Castense
Novara- L’Aquila o Arezzo
Pescara-Matera o SudTirol
Spezia-Brescia o Cremonese
Teramo- Cittadella o Potenza
Ternana- Bassano o Pontedera
Trapani- Cagliari o Como
Virtus Entella-
Vicenza- Ascoli o Cosenza

TERZO TURNO

Torino-Pescara o Matera o SudTirol
Milan-Perugia o Reggiana o Rovigo
Palermo- Avellino o Casertana o Lecco
Sassuolo-Modena o Tuttocuoio o Benevento
H. Verona-Bari o Foggia o Lucchese
Chievo Verona- Salernitana o Pisa o Sestri Levante 
Udinese- Novara o L’Aquila o Arezzo
Empoli- Vicenza o Ascoli o COsenza
Atalanta- Teramo o Cittadella o Potenza
Carpi- Livorno o  Ancona o  Viterbese Castrense
Frosinone-Spezia o Brescia o Cremonese
Bologna- Latina o Pavia o Poggibonsi

QUARTO TURNO

Torino o Pescara o Matera o SudTirol-Cesena o Lecce o Catanzaro o Catania o Spal o Rende

H. Verona o Bari o Foggia o Lucchese-Bologna o Latina o Pavia o Poggibonsi

Empoli o Vicenza o Ascoli o Cosenza-Carpi o Livorno o Ancona o Viterbese Castrense

Sassuolo o Modena o Tuttocuoio o Benevento-Trapani o Cagliari

Udinese o Novara o L’Aquila o Arezzo-Atalanta o Teramo o Cittadella o Potenza

Chievo Verona o Salernitana o Pisa o Sestri Levante-Frosinone o Spezia o Brescia o Cremonese

Palermo o Avellino o Casertana o Lecco-Lanciano o Juve Stabia o Melfi o Pro Vercelli o Alessandria o Altovicentino

Milan o Perugia o Reggiana o Rovigo-Crotone o Feralpisalò o Almajuventus Fano o Ternana o Bassano o Pontedera

Empoli o Vicenza o Ascoli o Cosenza-Carpi o Livorno o Ancona o Viterbese Castrense

OTTAVI DI FINALE

Juventus o Torino o Pescara o Matera o Sudtirol o Ccesena o Llecce o Catanzaro o Catania o Spal o Rende
Roma- Chievo Verona o Salernitana o Pisa o Sestri Levante o Frosinone o Spezia o Brescia o Cremonese
Lazio- Udinese o Novara o Arezzo o L’Aquila o Atalanta o Teramo o Cittadella o Potenza
Fiorentina- Empoli o Vicenza o Ascoli o Cosenza o Carpi o Livorno o Ancona o Viterbese Castrense
Napoli- H.Verona o Bari o Lucchese o Foggia o Latina o Bologna o Pavia o Poggibonsi
Sampdoria- Milan o Perugia o Reggiana o Rovigo o Crotone o Feralpisalò o Ternana o  Bassano o Pontedera
Genoa- Palermo o Avellino o Casertana o Lecco o Lanciano o Juve Stabia o Melfi o Pro Vercelli o Alessandria 
Inter-Sassuolo o Modena o Tuttocuoio o Benevento o Trapani o Cagliari

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy