Torneo di Viareggio: ecco il calendario del Torino

Torneo di Viareggio: ecco il calendario del Torino

E’ stato reso noto questa mattina il calendario ufficiale delle gare che vedranno impegnati i ragazzi della Primavera del Torino a partire da lunedi 11 febbraio, quando se la vedranno a Sarzana contro i norvegesi dell’HonefossMercoledi il turno del Città di Marino, che i granata affronteranno a Galluzzo, in Provincia di Firenze, mentre venerdi 15 la Primavera del Torino…

E’ stato reso noto questa mattina il calendario ufficiale delle gare che vedranno impegnati i ragazzi della Primavera del Torino a partire da lunedi 11 febbraio, quando se la vedranno a Sarzana contro i norvegesi dell’HonefossMercoledi il turno del Città di Marino, che i granata affronteranno a Galluzzo, in Provincia di Firenze, mentre venerdi 15 la Primavera del Torino se la vedrà con i cileni del Deportes Concepcion nel campo principale di Viareggio.

Ecco il calendario completo degli incontri:

 

FASE ELIMINATORIA

 


LUNEDÌ  11  FEBBRAIO

 

JUVENTUS–MARIBOR

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

 

AVELLINO–A.P.I.A. LEICHHARDT

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

 

INTER–NOGOOM EL MOSTAKBAL

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 17.30)

 

VIRTUS ENTELLA–MELBOURNE PHOENIX

Chiavari (GE) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

 

TORINO–HONEFOSS

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 20.30)

 

CITTÀ DI MARINO–DEPORTES CONCEPCION

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 

SAMPDORIA–RECREATIVO HUELVA

Arenzano (GE) / Stadio “Gambino” (ore 15) (Sintetico)

 

VARESE–ALL BOYS

Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)

 

GENOA–RIJEKA

Lavagna (GE) / Stadio “Rivoli” (ore 15) (Sintetico)

 

 

PARMA–SANTOS LAGUNA

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17)

 

 

RAPPRESENTATIVA SERIE D–ANDERLECHT

San Donato di San Miniato (PI) / Stadio Comunale Via Cimarosa (ore 15) (Sintetico)

 

REGGINA–NORTE AMERICA

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

 

 

 

 


MARTEDÌ  12  FEBBRAIO

 

 

ATALANTA–BELASICA STRUMICA

Larderello (PI) / Campo “Florentia” (ore 15)

 

SIENA–PAKHTAKOR

Paganico (GR) / Stadio “Uzzielli” (ore 15) (Sintetico)

 

FIORENTINA–B 93 COPENAGHEN

Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)

 

PADOVA–CLUB NACIONAL

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 

MILAN–NEWCASTLE

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17)

 

EMPOLI–UNDER 17 CONGO

Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

 

NAPOLI–HONVÉD BUDAPEST

Scandicci (FI) / Stadio “Turri” (ore 15)

 

LECCE–L.I.A.C. NEW YORK

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

 

ROMA–SPARTAK MOSCA

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 14.45)

 

 

SPEZIA–LONG ISLAND

La Spezia / Stadio “Picco” (ore 15) (Sintetico)

 

 

LAZIO–STELLA ROSSA

Soriano nel Cimino (VT) / Stadio Comunale (ore 18) (Sintetico)

 

JUVE STABIA–MUTUAL URUGUAYA A-NET

Soriano nel Cimino (VT) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

 


MERCOLEDÌ  13  FEBBRAIO

 

 

JUVENTUS–AVELLINO

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

 

MARIBOR–A.P.I.A. LEICHHARDT

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

 

INTER–VIRTUS ENTELLA

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 17.30) (Sintetico)

 

NOGOOM EL MOSTAKBAL–MELBOURNE PHOENIX

Ovada (AL) / Stadio Comunale (ore 15)

 

TORINO–CITTÀ DI MARINO

Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)

 

HONEFOSS–DEPORTES CONCEPCION

Agliana (PT) / Stadio “Barontini” (ore 15)

 

 

SAMPDORIA–VARESE

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17)

 

RECREATIVO HUELVA–ALL BOYS

Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

 

GENOA–PARMA

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

 

 

RIJEKA–SANTOS LAGUNA

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

 

RAPPRESENTATIVA SERIE D–REGGINA

Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

 

ANDERLECHT–NORTE AMERICA

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

 

 


GIOVEDÌ  14  FEBBRAIO

 

 

ATALANTA–SIENA

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17)

 

BELASICA STRUMICA–PAKHTAKOR

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 

FIORENTINA–PADOVA

Scandicci (FI) / Stadio “Turri” (ore 15)

 

B 93 COPENAGHEN–CLUB NACIONAL

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

MILAN–EMPOLI

Agliana (PT) / Stadio “Bellucci” (ore 15)

 

NEWCASTLE–UNDER 17 CONGO

Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

 

 

NAPOLI–LECCE

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15.15)

 

HONVÉD BUDAPEST–L.I.A.C. NEW YORK

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

 

ROMA–SPEZIA

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

 

 

SPARTAK MOSCA–LONG ISLAND

Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)

 

 

LAZIO–JUVE STABIA

Soriano nel Cimino (VT) / Stadio Comunale (ore 18) (Sintetico)

 

STELLA ROSSA–MUTUAL URUGUAYA A-NET

Soriano nel Cimino (VT) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

 

 


VENERDÌ  15  FEBBRAIO

 

 

JUVENTUS–A.P.I.A. LEICHHARDT

Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)

 

MARIBOR–AVELLINO

Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

 

 

INTER–MELBOURNE PHOENIX

Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)

 

NOGOOM EL MOSTAKBAL–VIRTUS ENTELLA

Chiavari (GE) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

 

TORINO–DEPORTES CONCEPCION

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

 

HONEFOSS–CITTÀ DI MARINO

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

 

 

SAMPDORIA–ALL BOYS

Arenzano (GE)  / Stadio “Gambino” (ore 15) (Sintetico)

 

RECREATIVO HUELVA–VARESE

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 

GENOA–SANTOS LAGUNA

Lavagna (GE) / Stadio “Rivoli” (ore 15) (Sintetico)

 

RIJEKA–PARMA

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

 

 

RAPPRESENTATIVA SERIE D–NORTE AMERICA

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

 

ANDERLECHT–REGGINA

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 15)

 

 

 


SABATO  16  FEBBRAIO

 

 

ATALANTA–PAKHTAKOR

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

BELASICA STRUMICA–SIENA

Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)

 

FIORENTINA–CLUB NACIONAL

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

 

B 93 COPENAGHEN–PADOVA

Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)

 

MILAN–UNDER 17 CONGO

Paganico (GR) / Stadio “Uzzielli” (ore 15) (Sintetico)

 

NEWCASTLE–EMPOLI

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 15)

 

NAPOLI–L.I.A.C. NEW YORK

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

 

HONVÉD BUDAPEST–LECCE

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 

ROMA–LONG ISLAND

Larderello (PI) / Campo “Florentia” (ore 15)

 

SPARTAK MOSCA–SPEZIA

La Spezia / Stadio “Picco” (ore 15) (Sintetico)

 

LAZIO–MUTUAL URUGUAYA A-NET

Vignanello (VT) / Stadio Comunale (ore 15)

 

 

STELLA ROSSA–JUVE STABIA

Soriano nel Cimino (VT) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

 

 

 

 


DOMENICA  17  FEBBRAIO
RIPOSO

 

 

 

LUNEDÌ  18  FEBBRAIORIPOSO

 

 

 

 

 

 

 

OTTAVI DI FINALE

 

MARTEDÌ  19  FEBBRAIO

 

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17)

Paganico (GR) / Stadio “Uzzielli” (ore 15) (Sintetico)

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

Agliana (PT) / Stadio “Bellucci” (ore 15)

Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)

Chiavari (GE) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

 


MERCOLEDÌ  20  FEBBRAIO
RIPOSO

QUARTI DI FINALE

 

GIOVEDÌ  21  FEBBRAIO

 

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17)

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

Agliana (PT) / Stadio “Bellucci” (ore 15)

 


VENERDÌ  22  FEBBRAIO
RIPOSO

SEMIFINALI

 

SABATO  23  FEBBRAIO

 

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17)

 


DOMENICA  24  FEBBRAIO
RIPOSO

 


FINALISSIMA

 

LUNEDÌ  25  FEBBRAIO

 

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy